О блоге

Думаю прежде всего стоит сказать пару слов о себе и своих увлечениях. Зовут меня Роман, я только что закончил 3-й курс, сейчас мне 20 лет, и я увлекаюсь программированием. Стаж программирования в парадигме ООП сравнительно небольшой, лишь 2 года, но текущие успехи меня очень радуют.

Как же я к этому пришел?

В далеком 2010, я, как и многие дети, играл в майнкрафт (ха). Многие моды для него конфликтовали друг с другом и приходилось вручную выбирать какие использовать. Именно тогда я, покопавшись в интернете, и сделал свой первый батник, решавший данную проблему. С того всё и пошло.

Моим телефоном на тот момент была Nokia E71, с ее помощью я начал копаться в начинке мобильных игр. Тогда же увлекся модмейкингом для Java (но я вам не покажу, это cringe).

Позднее, в 2011, я дошел до мода ComputerCraft в котором можно было программировать своих юнитов на языке Lua. Тогда я почувствовал, что действительно создаю что-то своё и это чувство меня зажгло.

Я скачал на свой E71 кривую версию компилятора Basic и начал делать всё, что приходило в голову. Телефон имел qwerty-клавиатуру, чего мне хватало.

Примерно тогда же у меня появился интернет на ПК. Я скачал компилятор паскаля, к нему в довесок учебник для чайников и начал прокачиваться. В то время я залипал мобильную стратегию Uniwar и хотел сделать калькулятор кредитов противника. Это был чистый макаронный код, но я старался.

Где-то в 2013 я открыл для себя SA:MP. А чуть позднее я узнал, что можно программировать свои команды и привязывать их к горячим клавишам через программу AutoHotKey. Некоторое время желание творить я удовлетворял именно в ней.

В 2013 вышло обновление Arms Deal для CS:GO, где я открыл возможность создавать свои конфиги. Это было интересно, так как на серверах CS:Source я часто встречал кодеров, которые скриптами мешали другим играть. Как они это делают я на то время мог лишь догадываться. Когда я понял что к чему, большинство уязвимостей движка было исправлено, но разбираться в синтаксисе консольных команд менее интересно не стало. Далее мои руки дотянулись до Visual Basic и я создал упаковщик конфигов для CS.

Конкретные примеры программ

На первом курсе университета я начал проходить бесплатные интернет-курсы по Java. Примерно поняв что к чему, я разработал своего бота для SA:MP, который парсил файл chatlog.txt. Сначала он умел только в автоматическом режиме заходить на сервер, спамить в чат, подавать объявления, открывая чат и вводя команды. Но вскоре я понял мощь инструментов в своих руках. Я довёл бота до ума и он помогал мне зарабатывать виртуальную валюту на сервере, не совсем честным путём давая мне преимущество во внутриигровых мероприятиях.

SampBOT

Самой популярной программой на Java, насчитавшей тысячи скачиваний, стал AutoLobbySearcher. Он позволял входить в случайные лобби CS:GO, а также отслеживать лобби по профилям.

AutoLobbySearcher

Некоторое время я занимался программированием под Android. Вот одна из программ для пика и бана карт CS:GO.
Программа для пика и бана карт в CS:GO

Но Java не давала взаимодействовать с памятью. Поэтому летом 2016-го я приобрел учебник по C#. В то же время начал писать в объектно-ориентированном стиле, практиковался в работе с памятью CS:GO. Создал Radarhack, ESP, Triggerbot, Aimbot, но выложить не позволила совесть, ибо играть нужно самостоятельно.

Читы не приветствуем, не продаём и не собираемся. Всё вышеперечисленное разрабатывалось лишь для собственной практики.

А вот софт, позволяющий менять любые строки текста в CS:GO в любой локализации aka Будь смешным, замени текст «Принять» на «Слить катку» на кнопке принятия катыча в мм (да это ж я).
О блоге
Позднее для сдачи учебной практики я сделал свой искусственный интеллект для игры в «Сапёра». Также он сгодился на роль курсовой по дисциплине  «Объектно-ориентированное программирование».
Искусственный интеллект для игры в сапёра

Начиная с августа 2017-го много времени уделял программе NetCrew (временное название), служащей инструментом для SEO оптимизации сайта. Программа сканирует все страницы сайта, ищет SEO-ошибки, а также работает с YaSpeller API. В будущем из программы планирую сделать полноценный коммерческий проект.

NetCrew

Просто потому что я ненавижу себя, запилил инжектор, который использовал для разработки internal-читов на C#.

О блоге
Мой личный DLL-инжектор, который я использую для баловства с разными процессами.

В заключении

По большей части я использую C# + WPF. Несмотря на малый опыт, мне уже есть чем поделиться. Это я и сделаю в своем блоге. Поэтому прошу не судить строго и, надеюсь, каждый из вас сможет подчерпнуть что-то новое для себя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Димуля

    Круто, но не так круто как я. Если вам интересно узнать о том, как программировать в Excelе, то заходите в мой блог blog.dimblebee.com. :cool: :cool: :cool: :cool:

  2. Твой падпищек

    Больше спасибо за долгожданный блог, я почерпнул большое количество интересной информации, которой ждал все свои неполные 14 лет. Дай Бог тебе здоровья и спасибо, что живой. Пишу из 2018 года, когда Франция — Хорватия 3:1, держу в курсе. Передаю привет маме, папе, сточу и шведу, отрыжки которого не слышал уже очень давно. Целую (no homo) — твой Рома. :razz: :razz: :razz:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: